День города и День России, которые в Пензе будут праздновать 12 июня, внесли коррективы в движение общественного транспорта. В мэрии опубликовали временную схему.

12 июня в период с 6 до 14 часов движение общественного транспорта перенаправят по приведенным ниже схемам.

Троллейбусы маршрута №1 - с улицы 8 Марта по улицам Суворова – Чехова – Кирова – Горького – Володарского – Октябрьской – Плеханова – Суворова – Карпинского и далее по маршруту.

Автобусы малого класса:

- маршрутов № 33, 39 - с улицы Пушкина по улицам Кулакова - Суворова – Чехова - Кирова и далее по маршрутам в обоих направлениях;
- маршрута №17 - с улицы Суворова по улицам Чехова - Кирова и далее по маршруту в обоих направлениях;
- маршрута №63 - с улицы Пушкина по улицам Кулакова - Суворова – Володарского – Бакунина и далее по маршруту в обоих направлениях;
- маршрута №1т - с улицы Пушкина по улицам Кулакова - Суворова – Плеханова - Октябрьской – Володарского – Суворова – Кулакова - Пушкина и далее по маршруту;

Маршрута №21:

- при движении с остановочного пункта «станция Пенза-I»: с улицы Плеханова по улицам Суворова - Кулакова - Пушкина –Космодемьянской и далее по маршруту;
- при движении с остановочного пункта «Городская больница №5»: с улицы Ставского по улицам Пушкина - Кулакова - Суворова – Плеханова - Октябрьской – Привокзальной площади;

Маршрута №8:

- при движении с остановочного пункта «станция Пенза-I»: с улицы Володарского по улицам Суворова - Чехова - Кирова – Горького – Володарского и далее по маршруту;
- при движении с остановочного пункта «улица Российская»: с улицы К. Маркса – Кирова – Чехова – Суворова – Октябрьской - Привокзальной площади.

В период с 06.00 до 21.00 (до окончания мероприятия) движение общественного транспорта перенаправят по следующим схемам.

- Автобусы большого и малого классов маршрутов №82с, 99 – c Бакунинского моста по улицам Бакунина - Урицкого - Суворова и далее по маршрутам в обоих направлениях.
- Автобусов малого класса маршрута №9к – при движении от остановочного пункта «станция Пенза-I»: c улицы Суворова по улицам Чехова – Кирова - Горького - Урицкого и далее по маршруту.
- Автобусов малого класса маршрута №5к – c улицы Кирова по улицам Горького - Урицкого и далее по маршруту в обоих направлениях.

Движение автобусов малого класса маршрута № 13 будет ограничено до остановки «Центральный рынок».

В период с 15.45 до 18.30, на время прохождения крестного хода, движение общественного транспорта будет прекращено на участках автомобильных дорог по улицам:

- Водопьянова - от улицы Овражной до Березовского переулка и от Березовского переулка до улицы Тамбовской;
- Ново-Тамбовской - от Березовского переулка до улицы Тамбовской;
- Тамбовской - от Первомайского переулка до улицы Красной;
- Красной - от улицы Тамбовской до Лермонтова;
- Лермонтова - от улицы Красной до Куйбышева;
- Советской - от улицы Куйбышева до К. Маркса.

С 21.00 до окончания мероприятия движение автобусов большого и малого классов маршрутов №2а, 4, 6, 10, 54, 82с, 99 при движении c улицы Суворова будет направлено по улицам Кулакова – Пушкина - Бекешской и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Движение троллейбусов маршрутов №6, 7 приостановят.
Защита от автоматических сообщений