21 апреля в Пензенской области прогнозируется оранжевый уровень опасности.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, по данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»: 21 апреля прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности, местами по Пензенской области ожидается очень сильный юго-восточный ветер до 25 м/с при порывах.

По прогнозам синоптиков 21 апреля ожидается облачная погода, днем небольшой дождь, местами умеренный. Температура воздуха ночью от +1 до +6 градусов, днем от +7 до +12 градусов.

Жителей города просят без необходимости не выходить на улицу и не оставлять без присмотра детей во избежание несчастных случаев. По словам специалистов, в такую погоду возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, таких как повреждение линий электропередач.

- Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений