2 февраля прогнозируется желтый уровень погодной опасности. Региональное МЧС в смс-сообщениях предупреждает пензенцев об ухудшении погоды. В ночь на 2 февраля по всей территории Пензенской области ожидается сильный снег.

- Завтра днём облачно, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер ночью южный 8-13 м/сек., днём северный 6-11 м/сек. Температура воздуха ночью -1,-6 ºС, днём +2,-3ºС, - предупреждают в МЧС .

При сильном снегопаде спасатели советуют пешеходам внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и вести себя предсказуемо для водителей. А водителям, находясь в дороге, лучше переждать снегопад на обочине.

По информации на сайте Фобос, 2 февраля ночью при плюсовой температуре до +1 обещают сильный дождь, а утром подморозит до -3 градуса и пойдет снег. Преимущественно теплая погода продержится до конца недели.

Однако к выходным, 6 и 7 февраля, снова вернутся сильные морозы. Ртутный столбик термометра опустится до -20 градусов. Такая холодная зимняя погода сохранится и на следующей неделе.
Защита от автоматических сообщений