В областном центре прошел выпускной Снегурочек.
16 декабря в Пензе в «ККЗ Октябрь» прошел праздник. 9 Снегурочек перенесли детей и взрослых в сказочную атмосферу. Все участницы конкурса заметно волновались и переживали. Еще бы, ведь впереди их ждал выпускной.


Это был 33 выпуск школы Снегурочек и Дедом Морозов пензенской гильдии. 24 претенденток на почетное звание внучки 3 месяца проходили различные мастер-классы, экзамены, выполняли сказочные задания, учились водить хороводы, играть с детьми, успокаивать непослушный малышей, петь, танцевать. Участницы погружались в совсем нелегкую роль родственницы главного персонажа, без которого не обойдется ни один Новый год.

А после всех испытаний Снегурочек ждал последний и самый главный экзамен, на котором они должны были продемонстрировать все, что они получили за месяцы подготовки — импровизированный новогодний утренник. До него, кстати, дошли не все участницы. Из 24 претенденток остались только 12.

- Некоторые Снегурочки уже работают. Три девушки отсутствую по уважительной причине. Одна Снегурочка ведет уже елки в сельском ДК, другая уехала со своими студентами из училище культуры в детский дом Нижнего Ломова, а одна заболела, - объясняет руководитель школы Валерий Кочетков.


В этом году стать внучками Деда Мороза пожелали и совсем юные претендентки 9-летние Варя и Полина. Они наравне со взрослыми участницами проходили обучение, а одна из девочек даже поучаствовала в конкурсе Снегурочек в Заречном и получила приз «Снегурочка-краса».

На импровизированном утреннике было все как положено: хороводы, сказочная музыка, волшебство, конкурсы и зажигание елочки. Выпускницы покоряли своих зрителей кто как мог. Например, Снегурочка Екатерина пыталась заинтересовать детей зажигательными танцами, Татьяна завораживала пензенцев своими песнями, а Светлана делала акцент на загадки. Совсем юные внучки пели, танцевали и даже читали стихи собственного сочинения.

Во время праздника за Снегурочками наблюдали не только дети и их родители, но и профессиональные Деды Морозы. Они смотрели на юных красавиц, оценивали их работу и высказывали свои замечания.
Мне нравится0
Гость
Снежная королева родила
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений