В одной из квартир жилого здания лопнуло перекрытие. Кадры последствий этой коммунальной аварии появились в соцсетях.

- Осыпался потолок и лопнуло перекрытие на Калинина, 113. МУП Первомайского района не реагирует, аварийка разводит руками... - в отчаянии пишет пользователь группы ВКонтакте «Черный список Пенза».

Пензенцы к чужой беде не остались равнодушны. Многие подписчики, шокированные видом квартиры, посоветовали обратиться в надзорные органы - областную прокуратуру и Госжилинспекцию. Кроме того, жильцам этого дома рекомендуют не находиться в комнатах во избежание трагедии.

Впрочем, нашлись и такие, кто обвинил в плачевном состоянии жилья самих собственников.

- А чего вы ожидаете от МУПа вашего района, с учетом того, что за содержание дома (в соответствии Жилищным кодексом РФ) отвечаете вы, как собственники квартир? Обращайтесь в свою УК, что бы они произвели осмотр, составили соответствующий акт и поставили вас в очередь на капремонт. Если управляйки у вас нет, то собирайтесь деньгами и делайте капремонт - так быстрее будет, - посоветовал подписчик.

Напомним, что в Пензе жителям некоторых рухнувших домов по улице Ударной, 35, 9 Января, 11, Леонова, 13, пообещали в 2020 году квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Хотя изначально чиновники отказывались признавать эти дома аварийными.
Защита от автоматических сообщений