В Пензенской области произошли кадровые изменения. На должность главного федерального инспектора Пензенской области назначен Сергей Щеткин.

Нового федерального инспектора поздравил с назначением губернатор Олег Мельниченко. Об этом глава области сделал публикацию на своей странице в соцсети ВКонтакте.

- За плечами Сергея Михайловича – многолетняя работа в правоохранительных органах, в течение которых он доказал свой профессионализм и верность долгу. Уверен, эти качества помогут ему в новой должности. Одной из задач Сергея Михайловича как Главного федерального инспектора Пензенской области будет контроль над реализацией национальных и федеральных проектов, региональных программ. Важно, чтобы каждый бюджетный рубль работал на результат, - написал глава региона.

Напомним, с 2018 по 2021 год Сергей Щеткин был начальником УМВД России по Пензенской области. В органах внутренних дел он работает с 1991 года. Имеет награды: медаль МВД России «За отличие в охране общественного порядка», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

- Убежден, что будет успешной и наша совместная работа по выполнению поставленных Президентом задач в сфере экономики. Желаю Сергею Михайловичу успехов на новом посту, - выразил уверенность губернатор.
Защита от автоматических сообщений