В рамках проекта «Современная школа» строится учреждение образования на 2425 мест в микрорайоне Спутник. Об этом сообщили в правительстве Пензенской области.

Срок реализации проекта - 2022-2024 годы. Предусмотрено финансирование объекта в сумме 3 млрд 262 млн 917 тысяч рублей. Готовность составляет 50%. Работы ведутся с опережением графика.

Это важнейший для региона объект. 1 сентября 2023 года школа в городе Спутнике должна принять детей.
На строительство ещё одной общеобразовательной организации - в селе Чемодановка на 375 мест - в текущем году предусмотрено финансирование на почти 415 млн рублей. Отставания от графика нет. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года. Готовность объекта - 65%.

Строительные работы ведутся интенсивно. Завершена отделка третьего этажа. Начали штукатурить стены в спортзале. Наряду с кровельными работами, идёт монтаж пожарных резервуаров. Проводится утепление и покраска фасада здания. Оборудуется футбольное поле и спортивная площадка с резиновым покрытием. Установлено ограждение территории школы. Приобретено оборудование.

В Бессоновке будет построена школа на 550 мест. Проектно-сметная документация разработана, находится на экспертизе. Строительство запланировано на 2023-2024 годы.

В следующем году должна быть сдана в эксплуатацию новая школа на 1100 мест на улице Измайлова в Пензе. Готовность - 15 %, отставания от графика нет.

- В регионе также идет модернизация школьных систем образования в рамках президентской программы. В этом году в неё вошли 12 учреждений образования. На следующий год запланированы ремонтные работы в 16 школах, из которых четыре объекта были включены в программу дополнительно, - сообщили в областном правительстве.
Защита от автоматических сообщений