Соответствующее Постановление подписал глава региона.На территории Пензенской области введен режим самоизоляции.

Губернатор Иван Белозерцев подписал постановление о введении в регионе режима полной самоизоляции с 31 марта. Соответствующие изменения в постановлении "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области" опубликованы на сайте правительства региона.

- Обязать граждан с 31 марта соблюдать самоизоляцию и не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, - говорится в документе.

Жители обязаны соблюдать между собой социальную дистанцию в полтора метра. Добавим, что введенные ограничения не распространяются на работников госорганов и муниципальных органов власти, медиков, представителей правоохранительных органов, МЧС, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Полный текст документа можно посмотреть ЗДЕСЬ  

Напомним, что по данным на 31 марта, в Пензе выявлено 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией, один пациент умер. 
Мне нравится0
Гость
а кто оплатит кредиты и коммунальные платежи? пока население на самоизоляции
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Иван
Кто тебе что должен оплатить?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Цитата
Гость пишет:
а кто оплатит кредиты и коммунальные платежи? пока население на самоизоляции
Ок, можешь идти и зарабатывать. Но если от тебя кто подхватит заразу или недай бог умрёт, будь готов к нескольким годам изоляции в камере.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений