О кадровых перестановках губернатор Олег Мельниченко объявил на оперативном совещании, в понедельник, 4 октября.
Подписано постановление о регистрации вновь созданных органов исполнительной власти Пензенской области. Вместо 25 будет сформировано 19 укрупненных. По мнению Олега Мельниченко, такая структура позволит избежать бюрократических пересечений, убрать лишние барьеры и организовать более эффективную работу.

Также глава региона озвучил первые кадровые назначения. Так, вице-губернатором - руководителем аппарата губернатора и правительства Пензенской области назначен Сергей Федотов.

- Он отвечает за деятельность представительства правительства Пензенской области при Правительстве РФ, регионального министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, а также департамента по делам архивов, - уточнил Мельниченко.

Первым заместителем председателя правительства Пензенской области стал Виктор Кувайцев. Он будет курировать областные министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, министерство строительства и дорожного хозяйства,  министерство ЖКХ и гражданской защиты.

Также первым зампредом правительства назначен Олег Ягов. Он начнет курировать региональные министерства образования и физической культуры и спорта, а также сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

- Министерство внутренней и информационной политики уходит в подчинение непосредственно мне, - констатировал Олег Мельниченко. - На этой неделе сформируем и зарегистрируем новый орган исполнительной власти и со следующей недели начнем его кадровое наполнение в реорганизованном виде.

Заместителем председателя правительства стал Алексей Костин. Он будет отвечать за работу регионального министерства цифрового развития, транспорта и связи.

- Под его личную персональную ответственность также реализация инвестиционного проекта в рамках инвестиционного бюджетного кредита, предоставляемого Пензенской области. Это проект, связанный с модернизацией общественного транспорта пензенской городской агломерации,
- отметил губернатор.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Лариса Рябихина будет курировать областное министерство культуры и туризма, а также департамент по охране памятников истории и культуры.








Защита от автоматических сообщений