Водители объезжают пробку по встречной полосе.

В социальной сети Вконтакте обсуждают массовое нарушение водителей рядом с Ахунским переездом. Видеозапись со спорной ситуацией появилась в группе “Подслушано у водителей Пенза”.

Практически каждое утро рядом с Ахунским переездом образуются километровые пробки. Затор есть не только со стороны Заречного, но и Пензы. Автолюбители, которые едут к Лире, пытаются объехать огромный поток. Некоторые съезжают на обочину, а другие двигаются по встречной полосе.

- Ежедневная картина около Ахунского переезда в сторону Заречного. Водители ежедневно совершают обгон в нарушение КоАП 12.15 ч.4 выталкивая встречные автомобили на обочину, - возмущается автор.

А вот пользователи заметили, что деваться таким автомобилистам некуда. Ведь порой в пробке приходится стоять далеко не 5 минут, а тратить столько времени на то, чтобы просто проехать вперед неразумно.

- На этом участке дороги отношусь к таким водителям с пониманием, так как переезд там "проклятый" - постоянно пробка. Именно поэтому тем, кому надо ехать в сторону Лиры, приходится объезжать эту пробку по встречке. Там достаточно места для того чтобы разъехаться двум транспортным средствам. Люди не виноваты, что у нас дороги плохо продуманы, - прокомментировал пользователь. 

Защита от автоматических сообщений