Позже медицинская экспертиза установила, что водитель был пьян.В соцсети появилось видео жесткого задержания водителя иномарки сотрудниками полиции.

На кадрах видео, опубликованного в паблике «Сова Авто Пенза» ВКонтакте, видна иномарка, которую с обеих сторон перекрыли полицейские автомобили. Водителя пытается вытащить из салона сначала один страж порядка, потом к нему присоединяется другой, после этого на помощь приходит третий. Полицейским с большим трудом удается достать водителя из салона.

В ГИБДД региона прокомментировали опубликованное видео.

В ведомстве уточнили, что 14 ноября в 9 часов 20 минут на ул. Антонова, 18В экипаж дорожно-патрульной службы пытался остановить автомобиль «Джилли Эмигрант».

- Водитель автомобиля проигнорировал законный жест сотрудника полиции об остановке и продолжил движение в направлении улицы Измайлова, - пояснили в Госавтоинспекции.

Информацию об автомобиле передали в дежурную часть для принятия мер к задержанию.
Буквально через пять минут на ул. Измайлова напротив дома 41 движение иномарки перекрыли патрульные автомобили полиции и Росгвардии. Но водитель автомобиля «Джилли» заблокировал двери и возобновил движение.

- Инспектор дорожно-патрульной службы для задержания водителя  попытался разбить переднее левое стекло. Только после этого водитель самостоятельно опустил стекло и разблокировал двери, - добавили в ведомстве.

Как пояснили в Госавтоинспекции, на основании Федерального закона «О полиции» инспектор ДПС применил в отношении водителя физическую силу и сопроводил его в патрульный автомобиль.

Позже было установлено, что 46-летний водитель автомобиля «Джилли Эмигрант» находился за рулем будучи пьяным. По результатам освидетельствования состояние опьянения было установлено. В отношении водителя составили административные материалы.

Защита от автоматических сообщений