У горожан исчезли с банковских карт 207, 151 и 54 тысячи рублей.  В Заречном неизвестные мошенники выманили у трёх жителей крупную сумму денег.

- В дежурную часть ОВД обратился с заявлением 44-летний горожанин, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин. – Он рассказал, что ему на сотовый телефон в этот день позвонил неизвестный мужчина, который представился «сотрудником банка». Он сообщил, что злоумышленники пытаются похитить у зареченца деньги со счёта и для обеспечения сохранности средств попросил продиктовать информацию по пластиковой карте, что потерпевший и сделал.

После того, как преступники завладели конфиденциальными данными, жителю города пришли СМС-сообщения о списании со счёта его банковской карты 207000 рублей.

Также 30 октября неизвестные мошенники «развели» на крупные суммы двух других жительниц Заречного – 1945 и 1969 годов рождения.

- Аналогичным способом неизвестные похитили у одной из них 54900 рублей, – поведал Сергей Яшкин. – Вторая женщина лишилась с двух банковских карт 151019 рублей.

По всем трём фактам хищения денежных средств полицейские проводят доследственные проверки, после которых будут приняты процессуальные решения.
Защита от автоматических сообщений