Житель Заречного решил избавиться от своего четвероногого друга. Ранним утром 31 января к Центру стерилизации подъехал мужчина, он прошел на территорию организации, привязал собаку к воротам и уехал. Питомец же остался ждать своего хозяина, не подпуская к себе волонтеров.
— 4 часа домашняя гладкошерстная собака просидела на снегу, глядя в узкий проем в воротах, где в последний раз видела торопливые шаги своего бывшего хозяина, не подпуская к себе никого и не веря, что он уехал навсегда, — рассказали в благотворительном фонде «Лохматый друг».

Только днем волонтеры смогли увести собаку с морозной улицы в теплое помещение. Животное сразу же забилось в угол и еще долго отказывалось от еды. Позже в благотворительном фонде «Лохматый друг» узнали, что собаку зовут Абби и ей 1,5 года.
Сейчас волонтеры пытаются узнать о прежней жизни Абби и найти ей хороших хозяев.