В Пензе обнародовали план мероприятий на День Победы, 9 мая. О праздничных событиях, которые пройдут в областном центре, сообщили в пресс-службе мэрии.

Благодарственный молебен «Во славу русского оружия» состоится 9 мая в 9.30 в часовне Архангела Михаила. Адрес: проспект Победы 18.

Церемония возложения венков и цветов пройдет в 10.00 возле Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев. Место проведения: проспект Победы 19.

Праздничный концерт в рамках фестиваля «Музыка улицам города» можно будет увидеть с 12 - 18.00 в сквере им. Дениса Давыдова, расположенном на ул. Московская, 20.

Гала-концерт городского патриотического фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина?» состоится в 12.00 на открытой площадке перед зданием МЦ «Юность». Адрес: ул. Карпинского, 22 Б.

Детский вернисаж развернется с 12 по 18.00 на улице Московской, от Драмтеатра до ул. Максима Горького, 22.

Всероссийская акция «Дети рисуют мелом» будет проведена с 12 по 18.00 на улице Московской, около сквера «Копилка пословиц».

Всероссийская акция «Голубь мира» состоится 12-18.00 на улице Московской, около сквера «Копилка пословиц». Все желающие смогут написать на бумажном голубе свое пожелание и повесить его на дерево.

Кинопоказ фильмов о войне будет организован с 13 до 21.00 на площади им. Ленина.

Всероссийская акция «Катюша» с участием национальных автономий города Пензы будет проходить в 13.00 в сквере им. Дениса Давыдова.

Большой Кавер-фестиваль «Песни Победы» состоится с 14 - 21.00 на Фонтанной площади.

Второй матч полуфинала «Локомотив-Пенза» - «Металлург» (Новокузнецк) Чемпионата России по регби будет проходить на стадионе «Первомайский» в 17.00. Вход - свободный.


В акции "Бессмертный полк онлайн" Пензенской области примет участие более 10 тысяч человек.
Защита от автоматических сообщений