За победу в конкурсе боролись 14 дворников областного центра.  В Пензе 19 июля во дворе дома 35 на улице Кижеватова было особенно многолюдно. Здесь подводили итоги городских конкурсов «Лучший дворник Пензы» и «Лучший двор».
пра8.jpg
Церемония награждения превратилась в масштабный праздник двора. Вечером на территории дома собрались жители окрестных домов. Сюда пришли мамы с детьми, а также представители старшего поколения. На дворовом празднике звучала музыка, работали площадки для игр, проводились уроки по аппликации, был открыт книжный уголок. Среди собравшихся бродили ростовые куклы, развлекая детвору. Все желающие могли сделать красивый снимок в фотозоне.
пра1.jpg
Выбор двора возле дома №35 неслучаен - именно эта дворовая территория была признана лучшей по итогам конкурса на лучший двор в Пензе.
пра2.jpg
Кульминацией мероприятия стало подведение итогов конкурса "Лучший двор" и "Лучший дворник" областного центра. Инициатива их проведения принадлежала мэру Виктору Кувайцеву. Градоначальник лично обратился к участникам мероприятия:

- Мы убедились, что благоустроенных дворов и территорий в Пензе очень много. Есть дворы и лучше этого, но они расположены в новых домах. Ваша заслуга в том, что вы на основе добрососедских отношений сумели привести в образцовый порядок свой двор.
пра3.jpg
Всего на участие в конкурсе в номинации «Лучший двор» поступили заявки от 28 территорий. Инициативная группа от занявшего первое место двора по улице Кижеватова, 35 во главе с Надеждой Федотовой получила сертификат на 300 тысяч рублей.
пра4.jpg
Глава Первомайского района Лидия Белякова подчеркнула, что эта сумма позволит жителям сделать свой двор еще краше и уютнее.

II место в конкурсе занял ЖСК «Аист» по пр-ту Строителей, 138, а.
III – ООО «Согласие и доверие» за двор МКД № 176 по ул. Суворова.
пра7.jpg
В ходе праздничного мероприятия были подведены и итоги конкурса «Лучший дворник Пензы». В нем участвовали 14 дворников областного центра. По итогам открытого голосования победителем стала Алла Мизюряева, дворник ООО «УК «Твой Дом – Фаворит» (ул. Мира, 36). II место заняла дворник ЖСК «Аист» (пр-т Строителей, 138) Нина Фомина. На третьем – дворник ООО «ПензаЖилСервис Уют» (ул. Терновского, 214) Людмила Мансурова.
пра6.jpg
Теперь фотографии победителей украсят районные доски почета.

Лучшему дворнику Алле Мизюряевой вручили сертификат на 50 тысяч рублей. Алла Борисовна рассказала, что дворником она работает пять лет. Сейчас женщина на пенсии, по профессии - швея. По словам победительницы, ее рабочий день начинается в 6 часов утра. Алла Борисовна следит за порядком на территории 8 многоэтажек.

- Самое главное, чтобы люди уважали меня и мой труд, - признается победительница.

По словам Аллы Мизюряевой, ей особенно приятно, когда жители окрестных домов здороваются и благодарят за работу.
Мне нравится0
Гость
А где можно посмотреть остальные фотографии?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Inna
[URL=https://vk.com/album-37178938_264481097]https://vk.com/album-37178938_264481097[/URL]
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений