Глава региона раскритиковал состояние внутриквартальных территорий.

Губернатор Олег Мельниченко поручил срочно принять меры их очистке внутриквартальных территорий от снега, а также от наледи и сосулек – крыш и карнизов зданий. Соответствующие поручения даны на оперативном совещании в правительстве Пензенской области во вторник, 25 января.

- Работа управляющих компаний – самое больное место в системе жилищно-коммунального хозяйства города Пензы. Большинство УК в городе Пензе должным образом не работает, - констатировал он. - С населения деньги получать хотят, а работать не желают. Напомню, что деньги им платят за предоставляемые услуги. Ситуация с управляющими компаниями меня очень настораживает – население такой «работой» недовольно, - подчеркнул Олег Мельниченко.

Он отметил, что дворы должны очищаться также своевременно, как и магистральные дороги и тротуары. Глава региона потребовал принять срочные меры к наведению порядка – собрать представителей управляющих компаний, чтобы они должным образом начали исполнять свои обязанности.

- Необходимо принимать решения по тем управляющим компаниям, которые игнорируют законные требования и не работают, как положено,
- подытожил губернатор.

Кроме того, он поручил подготовить предложения по реорганизации жилищной инспекции, которая должна чётко и бескомпромиссно выполнять контролирующую функцию, добиваться содержания территорий в нормативном состоянии.
Защита от автоматических сообщений