Несмотря на наступление холодов, в Пензе продолжается капитальный ремонт набережной реки Суры. Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На набережной обустроены инженерные коммуникации: системы водоснабжения и водоотведения, поливочный водопровод, электрические сети. В ближайшие дни будет закончено мощение тротуара вдоль улицы Урицкого.

В мэрии сообщили, что приобретены все необходимые материалы и оборудование для благоустройства зеленой зоны: малые архитектурные формы (лавочки, урны), опоры и фонари уличного освещения. Весной здесь собираются высадить деревья, кустарники и порядка 12 тысяч цветов.

Также идет строительство скейтпарка и амфитеатра из монолитного бетона.

- Применяются технологии, которые позволяют проводить работы в холодный период года. Подрядчик устанавливает временные ограждающие конструкции для создания необходимого температурного режима и уровня влажности. Будет использована бетонная смесь с добавками, устойчивыми к низким температурам, - проинформировал начальник Управления капитального строительства города Пензы Вадим Астафьев.

Завершить капремонт на участке у подвесного моста планируется до конца текущего года.
Защита от автоматических сообщений