На пр. Строителей в одном и том же месте, в районе ТЦ «Олимп», в третий раз провалился асфальт.
Причиной случившегося стала очередная коммунальная авария.

- На проспекте Строителей напротив торгового центра «Олимп» произошла утечка на канализационном коллекторе ООО «Горводоконал». Вследствие этой аварии поврежден грунт и частично обрушено асфальтовое покрытие на участке в районе второй полосы, - сообщили в администрации города Пензы.

В связи со значительным повреждением дорожного полотна на первой полосе было принято решение о временном перекрытии первой и второй полос.

Необходимо на время изменить маршрут общественного транспорта, в частности прекратить движение троллейбусов на период проведения аварийных работ. Разместите предупреждающие знаки и схему объезда при повороте на улицу Лозицкую, – распорядился глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Напомним, первое обрушение асфальта на данном участке дороги по тоже причине произошло летом 2017 года. Ремонта хватило до апреля текущего года, когда в этом же месте образовалась очередная яма.

Проблему с провалами асфальта обсуждали депутаты Пензенской городской Думы на одной из комиссий по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии. Народные избранники решили обратиться к сотрудникам Гороводоканала за консультацией, где ждать следующих ям.
Защита от автоматических сообщений