ООО «Горводоканал» привлекут к административной ответственности.
Как сообщили в администрации города Пензы, к ресурсоснабжающей компании будут применены штрафные санкции в связи с некачественным восстановлением благоустройства после земляных работ.

Такое решение принял заместитель мэра Юрий Ильин во время объезда по местам разрытия в городе.

Особой критике подвергся участок в районе дома №14 на улице Московской. Здесь 15 октября текущего города специалисты ООО «Горводоканал» устраняли утечку на сетях холодного водоснабжения и не восстановили должным образом благоустройство.

Использовался щебень несоответствующей марки. Материал необходимо заменить на гранитный, провести его выборку, послойно уплотнить и выполнить асфальтировку объекта, – указал Юрий Ильин.

Всего на контроле ведомства находится 40 разрытий по линии ООО «Горводоканал», из них просроченных – 11 объектов. Также с начала года выявлено 73 просадки асфальтового покрытия.

В целом, по сравнению с прошлым годом, значительно ухудшилось качество работ по восстановлению благоустройства и количественный показатель. Своими силами компания не справляется, ей необходимо привлекать субподрядную организацию по опыту прошлых лет. Со своей стороны будем штрафовать, – заключил Юрий Ильин.
Мне нравится0
Обыватель
Власти, что вы творите?! Все эти "<i style="box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">благоустройства" лягут на потребителей услуг ВКХ. Предприятие (которое вообще-то должно быть муниципальным, а не частным!) вовсе не обязано изощряться при проведении своих работ, а просто качественно ремонтировать свои сети и не оставлять после таких работ неопрятностей. А если город в этом месте (на таких сетях) наваял чего-то, то он и должен восстановить "супер</i><i style="box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">благоустройство".</i>
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений