На крупных водоемах региона будут организованы дежурства спасателей.

В нынешнем пляжном сезоне необходимо максимально усилить меры безопасности на водоемах. Об этом говорил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона 18 июня.

Глава области подчеркнул, что уже на нынешней неделе по прогнозам синоптиков ожидается очень жаркая погода. А это значит немало жителей губернии устремятся отдыхать к рекам и озерам.

Губернатор поручил ответственным лицам уделять особое внимание нетрезвым жителям и несовершеннолетним детям. Поскольку именно эти категории граждан наиболее часто становятся жертвами водной стихии и собственной неосторожности.

- Нужно организовать постоянные дежурства на пляжах. На крупных водоемах должны дежурить обученные люди, которые в случае необходимости могут оказать помощь тонущим, - подчеркнул Иван Белозерцев.

Глава региона напомнил собравшимся, что в прошлом году всеобщими усилиями на территории области удалось снизить количество смертельных случаев на воде. В нынешнем сезоне также нужно стремиться сделать отдых у воды максимально безопасным для жителей.        
Защита от автоматических сообщений