Постоянные провалы асфальта на проспекте Строителей обсудили на заседании комиссии Пензенской городской думы по безопасности и городскому хозяйству.
Депутаты предложили воспользоваться специальным роботом для диагностики коллектора, чтобы представлять полную картину бедствия.

- Мы рассматривали этот вариант, но компания, которая занимается такими работами, запросила 200 тыс рублей. подготовка документации займет слишком много времени. Проект будет готов не раньше октября-ноября. У нас нет этого времени. И в этом нет смысла, и так понятно, что участок изношен. В настоящее время мы ищем источник финансирования, чтобы уже в этом году его отремонтировать и решить сложившуюся проблему, - пояснил главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Пензы Юрий Ильин.

Он добавил, что принято решение предварительно отремонтировать участок, который проходит под карманом для заезда общественного транспорта к остановочному павильону, чтобы избежать возможные ЧП.

Кроме того, Юрий Ильин отметил, что в рамках подготовки проекта по ремонту участка сети проведут геодезические изыскания. Изучат грунт на предмет воздействия подземных вод на коллектор.

На вопрос депутатов о возможных незаконных врезках на этом участке сетей, Юрий Ильи ответил, что таковых нет.

Напомним, что из-за высокой изношенности сетей на проспекте Строителей в районе ТЦ «Олимп» за последние два месяца четырежды проваливался асфальт. В результате аварии вода подмывала грунт и происходили просадки дорожного полотна. 
Защита от автоматических сообщений