В Пензе на Театральной площади с размахом отметили День флага российской федерации.

22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации — «национального триколора», который был установлен в 1994 году.
флаг8нов.jpg
В Пензе торжественное мероприятие состоялось на Театральной площади. Собравшихся жителей города ждала концертная программа, открыли которую байкеры.
флаг2нов.jpg
Под рев своих мотоциклов с российскими флагами, они колонной проехали к концертной площадке и вышли на сцену.
фла1нов.jpg
Под песню группы "Алиса" «Небо славян» мотоциклисты размахивали триколорами, а в это время перед сценой студенты развернули огромный российский флаг и подняли его над головами. После этого в небо выпустили 18 воздушных шаров официальных цветов государственного символа.

Но основное внимание собравшихся было приковано к работающему рядом со сценой художнику, который в честь праздника разрисовывал автобус.
2.JPG
- Задача очень простая – нарисовать флаг, герб Пензенской области и может быть еще ласточку, как официальный символ нашего города. Эскиз я разрабатывал сам и сейчас все это появится на автобусе, который потом выйдет на один из маршрутов города и будет радовать пензенцев, - поделился художник Владислав Ермошин.
флаг5нов.jpg
Работать над рисунком художнику пришлось несколько часов. Все это время он провел под палящим солнцем у областного драматического театра. Но результат того стоил. Своей работой Владислав остался доволен, а главное рад, что смог быть причастен к празднованию одного из значимых праздников для страны.
флаг4нов.jpg
Все это время на сцене у драмтеатра выступали пензенские артисты. Горожане услышали песни из репертуара известных российских исполнителей, а также смогли потанцевать под веселые композиции местных коллективов.
флаг3нов.jpg
Напомним, что утром этого же дня в Пензе в честь Дня России на Олимпийской аллее состоялся велопарад.    
Защита от автоматических сообщений