В ближайшую субботу, 25 июня, в Пензе состоится акция «Зеленая суббота». Об этом рассказали в группе «Типичная Пенза» в соцсети ВКонтакте.

На акции «Зеленая суббота» горожане смогут обменяться книгами, детскими игрушками, пазлами, настольными играми, одеждой, обувью и аксессуарами.

- Купили игрушку и ребёнок играл в неё час? Прочитали книгу, положили её на полку и больше никогда не доставали? Собрали пазл и теперь не знаете, что с ним делать? Выучили наизусть старую настольную игру? На все эти вопросы вы ответили «Да»? Тогда вам на «Зелёную субботу». Если не найдёте для себя что-то подходящее, сможете сделать доброе дело и отдать ненужные вещи тем, кому они нужны, - рассказали организаторы акции.

Организаторы акции уточнили требование к вещам: они должны быть в хорошем состоянии, чистые, без пятен и повреждений. Участников акции просят не приносить устаревшую, старомодную и плохую одежду, которую они бы сами не надели. Также не следует приносить нижнее бельё, одежду для сна, чулочно-носочные изделия и т. д.

«Зеленая суббота» состоится 25 июня на территории бывшего кинотеатра «Октябрь» на ул. Кирова, 39. Время с 11 до 14 часов.

- В июле будем обмениваться предметами интерьера, посудой, мебелью, комнатными растениями, - проанонсировали в «Типичной Пензе» следующую «Зеленую субботу».
Защита от автоматических сообщений