В маршрут главы Пензы дорога к школе №46 была включена по обращению граждан. Жители жаловались на состояние дорожного полотна. Об этом сообщили в мэрии.

- Как только позволят погодные условия, берите участок в работу. Здесь нужно срезать старое покрытие и укладывать новый асфальт, мелкоямочный ремонт не решит проблему, - поставил задачу МБУ «Пензавтодор» Александр Басенко.

Планируется привести в нормативное состояние участок дороги от съезда с улицы Вишневой до образовательного учреждения. «Пензавтодору» также поручено начать вывоз бетонных блоков, металлических конструкций и ограждений, деревянных сооружений, расположенных самовольно на муниципальных земельных участках.

Собственникам, которые не предпримут попытки добровольно демонтировать свои объекты с муниципальных земельных участков, будет предъявлен счет за проведенные работы.

Александр Басенко вновь обратил внимание на необходимость восстановления благоустройства в местах разрытий после ликвидации утечек на сетях в зимний период.

- До конца марта ресурсоснабжающим организациям необходимо выписать предписания об устранении замечаний, в апреле - проконтролировать выполнение работ. В случае неисполнения обязательств - применять штрафные санкции, - подытожил градоначальник.
Защита от автоматических сообщений