Потребительское отношение владельцев кафе на Московской возмутило представителей городской власти.
В Пензе состоялось рабочее совещание, в рамках которого представители городской власти прошли по улице Московской.

Глава администрации города Виктор Кувайцев был возмущен потребительским отношением владельцев кафе, расположенных в этой улице, которые не только захватили территорию тротуаров и приствольные круги деревьев, но и повредили бордюрный камень и плитку при установке деревянного настила летних площадок кафе.

- Город затратил огромные средства, чтобы прогулочная часть улицы Московской радовала пензенцев. И что мы видим? Несколько человек делают свой успешный бизнес, разрушая собственность города. Подобное отношение к муниципальному имуществу, муниципальной земле недопустимо. Никому не позволено делать бизнес, разрушая муниципальную собственность, - подчеркнул градоначальник, поручив своему заместителю Андрею Шевченко встретиться с владельцами предприятий общественного питания и потребовать устранения всех нарушений в ближайшее время.

Кроме того, проходя мимо фасада дома №74 по улице Московской, который сейчас находится в стадии реконструкции, участники совещания обратили внимание на работы по сооружению бетонного основания на территории газона.

Как пояснил прораб, здесь делаются фундаменты под скамейки. На вопрос, почему эти фундаменты возводятся на муниципальном газоне, он затруднился ответить. Рядом рабочие на вышке собирались спиливать березу, которая также расположена на земле, принадлежащей муниципалитету.

Виктор Кувайцев запретил проводить работы по опиловке дерева и возведению фундамента, сразу же вызвал на место представителя муниципального земельного контроля и директора МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеслава Голохвастова и своего заместителя по земельным и градостроительным вопросам Магомеда Агамагомедова, поручив им разобраться в ситуации и принять меры по исправлению нарушений. 
Защита от автоматических сообщений