Известные пензенцы рассказали своими подписчиками в Instagram о своих предках, которые воевали во времена ВОВ и были причастны к великой Победе.

Так, певец Егор Крид сообщил, что в его семье было сразу несколько героев. Дедушка его мамы Василий Стенин ушёл на фронт в 1942 году и пропал без вести. Родной брат дедушки папы артиста прошёл всю войну, а сам дедушка работал мастером на Белорецком Металлургическом комбинате, где делали сталь для танков.

- Моя бабушка Нина Булаткина с 28.10.1942 по 19.10.1945 работала сортировщицей Башмаковской конторы связи. В 1942 году ей исполнилось 16 лет. Она сортировала и отправляла почту с фронтов в тыл, из тыла на фронт. Мои дедушка и бабушка за свой труд были награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945», - сообщил Крид.

Другая известная пензячка Ольга Солнце не только рассказала о своем дедушке, но и поучаствовала во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге.

- Он воевал и он герой. В 17 лет ушел на войну. Остался жив. Самые светлые воспоминания о проведенном вместе времени, как катал меня на санках и как ходили на парад 9 мая. Вот и сегодня иду с ним в Питере, - прокомментировала в Instagram Солнце.

Поздравили своих подписчиков, а также сказали теплые слова в сторону ветеранов и другие пензенцы: Тимур Родригез, Павел Воля и Сергей Пенкин.
Защита от автоматических сообщений