В параде детских колясок приняли участие 27 семей.

Четвертый год подряд аллеи Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского украшают яркие разноцветные экипажи с маленькими пассажирами. Это торжественное шествие участников семейного праздника «Парад детских колясок». Мероприятие приурочено к Международному дню семьи.

На суд компетентного жюри 27 семей представили оформленные детские коляски в 4-х номинациях: «Я поеду на футбол», «Кручу, куда хочу», «Все профессии важны», «Мультимания».

В номинации «Мультимания» победу одержали сразу две семьи: семья Исяновых представила мультфильм про «Микки Мауса» и семья Костериных композицию «Матрешки».

Семья Щегловых стали первыми в номинации «Я поеду на футбол». Их коляска была оформлена в виде большого футбольного мяча и посвящена Чемпионату мира по футболу в России.

Номинация «Все профессии важны» была самая многочисленная, и здесь победила семья Жарковых, которая представила профессию «Строитель».

В номинации «Кручу, куда хочу» были заявлены только две семьи - победили оба конкурсанта.

- Победители получили пропуска на аттракционы парка до конца 197-го сезона. Все участники «Парада колясок» были награждены дипломами участников, и никто не остался без подарка. В этом помогли спонсоры праздника, который сопровождался музыкальными номерами в исполнении вокально-эстрадной студии «Маэстро» и вокально-хореографической студии «Очаровашки», - добавили в администрации города Пензы. 
Защита от автоматических сообщений