9 мая в Заречном отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

DSC_0152.jpg

На улицах города царил настоящий праздник: вокруг были цветы, шарики, люди в военной форме, музыка, а главные виновники торжества — ветераны - расположились на площади Ленина.

DSC_0148.jpg

Праздничный парад по традиции начался с выступления танцевальных коллективов и торжественного шествия барабанщиц.
Ветераны ВОВ и дети войны, которые восстанавливали страну после страшного события, стали первыми, кто прошёл в колонне. За ними следом шли офицеры запаса, ветераны Афганистана и локальных войн. Все они радостно поприветствовали жителей города.

DSC_0387.jpg

После шествия живых героев прошел «Бессмертный полк». Множество зареченцев несли фотографии своих родных и близких: матерей и отцов, дедушек и прабабушек. В этот день они еще раз напомнили собравшимся, что герои не умирают, они остаются в истории и сердцах людей. 

DSC_9958.jpg

- Это самый главный, самый важный и знаменательный праздник в жизни нашей страны. 73 года назад наши отцы и дети отстояли нашу страну. Они не жалели свои жизни, не жалели своего здоровья, ковали победу, чтобы мы с вами жили в мирной стране, - поздравил зареченцев глава администрации Олег Климанов.

DSC_0161.jpg

В параде также участвовали кадеты, военнослужащие в/ч 3473 и новобранцы, на чьи плечи в скором времени ляжет ответственность за спокойствие и мир.

DSC_0296.jpg

Вечером у обелиска прошла минута молчания и традиционный концерт на городском стадионе с салютом. 

Защита от автоматических сообщений