На центральной улице поставят новые светильники и посадят деревья.
В Пензе вновь планируют благоустроить улицу Московскую. На этот раз работы развернутся на отрезке от Кураева до Карла Маркса.

- Проект благоустройства верхней части центральной улицы Пензы включен в программу «Формирование современной городской среды». В 2021 году здесь планируют организовать пешеходную прогулочную зону - замостить гранитной плиткой, оборудовать новые световые опоры, посадить деревья, установить малые архитектурные формы. Предварять благоустройство территории будет реконструкция инженерных коммуникаций, расположенных на этом участке, - пояснили в мэрии.

На встрече с собственниками помещений и офисов по улице Московской рассказали о планируемых работах, представили проект благоустройства пешеходной зоны, предусматривающий ограничение проезда и парковки автотранспорта.

Были рассмотрены предложения руководителей бизнес-сферы по организации доступа спецтехники, обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями, возможности доставки и выгрузки товаров, обустройства парковки. 
Защита от автоматических сообщений