В Пензе в ходе проверки выявили два заведения, которые работали после 23 часов.

В предпраздничные дни в городе усилили контроль за работой объектов общепита. Так, в ночь с 28 на 29 декабря состоялся очередной межведомственный рейд. Была проверена работа ряда объектов общественного питания.

-  В частности бар «Staff», бар «MEL», кафе «Прохлада», бар «Встреча», бар «Зажигалка», кафе «Минутка», «Экспресс», «Заправка», «Избушка», «Старый город», «Шукран», «Росток», «Шашлычок», «ЧеРута», «Moscow», «Астория», ресторан быстрого питания «KFC», чайхана «Узбечка» и другие, - уточнили в мэрии. 

Всего проверено 35 объектов потребительского рынка.

-  Выявлено, что к 23 часам основная масса объектов завершила свою работу в соответствии с требованиями. При этом кафе «Шашлычок», бар «Staff» продолжали обслуживание своих гостей. В связи с этим сотрудниками полиции составлено два протокола по ст.20.6 ч.1 КоАП РФ, - добавили в мэрии.

Также в предприятиях общественного питания, расположенных на улицах Московской, Суворова, Урицкого, Клары Цеткин, Дружбы, Антонова, проверен входной контроль посетителей. Отмечено, что обслуживание осуществлялось только по предъявлению QR-кода о вакцинации или сведений о перенесенном ранее заболевании (не более шести месяцев назад). Нарушений не установлено.

Всего с момента установления ограничений по режиму работы в ночное время проверено порядка 555 объектов общественного питания. Мероприятия по контролю ситуации на потребительском рынке будут продолжаться на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности.

Защита от автоматических сообщений