40 студентов танцевали и делали упражнения под зажигательную музыку.Сегодня, 4 апреля, в Пензе на Театральной площади прошла массовая зарядка.
Хмурая погода и холод не испугали активистов и организаторов, и они решили проводить зарядку прямо под дождем. На площади у драмтеатра 40 молодых людей выполняли гимнастические упражнения. Ими руководил сертифицированный инструктор по лечебной физкультуре.
UGZ6pUJ3clk.jpg
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "Будь здоров". Ее цель - сформировать у жителей стремление к активному образу жизни, а также здоровому питанию.
LyFTvCLLzqY.jpg
- Погода не должна влиять на энергию, бодрость и оптимист, - подбадривал участников тренер.
DAe8YOd3L6U.jpg
В течение 10 минут студенты под зажигательную музыку бегали на месте и разминались.
f1VPugNEkvc.jpg
Однако прохожие не спешили присоединяться к участникам акции. Одни ссылались на занятость, другие - на плохую погоду или неспортивное настроение. Немало прохожих недоуменно смотрели на мокнущих под дождем молодых людей.
H3EllS_0g3w.jpg
Спустя 10 минут упражнений под дождем волонтеры устроили на Театральной площади флешмоб, танцуя под зажигательную музыку. По словам активистов, упражнения помогли им согреться и поднять настроение.
krO9PvYFy2U.jpg
- Сегодня необходимо придерживаться правил здорового образа жизни: правильное питание, занятия спортом и отсутствие вредных привычек. Это позволит оставаться молодыми и здоровыми, - утверждают организаторы мероприятия.
s7Hr6954yms.jpg
В рамках акции прохожим раздавали специальные памятки, напоминающие о правилах здорового образа жизни. Кроме того, каждый желающий мог написать на доске, что для него значит здоровье.
ZuuetMRY8nE.jpg
Защита от автоматических сообщений