Целью акции является привлечение детей к активным занятиям спортом. 
10 августа в преддверии Всероссийского Дня физкультурника в Заречном вновь прошла акция «Зарядка с чемпионом», участниками которой стали воспитанники детских садов. Цель акции - привлечь детей и взрослых к активным занятиям физкультурой и спортом.  

Воспитанники детского сада № 5 вновь поучаствовали в зарядке с борцом школы самбо «Русь». На этот раз ее проводил кандидат в мастера спорта Илья Затылкин. Ребята познакомились с перспективным спортсменом, среди последних достижений которого - победа на первенстве Приволжского федерального округа по самбо.

Во время зарядки дети выполняли упражнения по общей физической подготовке, которые показывал Илья Затылкин.
Подобные мероприятия с участием известных зареченских спортсменов 10 августа прошли и в других дошкольных образовательных учреждениях Заречного.

В детском саду № 7 зарядку проводил мастер спорта международного класса по плаванию, чемпион Европы и мира Александр Харланов. В детский сад № 11 приходил мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник олимпийских игр 1992 и 1996 годов Владимир Голяс. В детском саду № 16 зарядку проводил хоккеист Сергей Волков.
Защита от автоматических сообщений