В рамках День здоровья, посвященного здоровому питанию, состоится массовая зарядка.
Спортивный мастер-класс, тренинги, игры, открытые уроки, брейн-ринг и многое другое пройдут в Пензенской области в рамках празднования Всемирного Дня здоровья. Основной целью мероприятий станет формирование у жителей активного образа жизни, а также здорового питания.

Со 2 по 8 апреля во всех регионах России будет проводиться Всероссийская акция «Будь здоров!». На этот раз специалисты и добровольцы будут популяризировать здоровое питание, которое выступает эффективным средством профилактики многих заболеваний.

- Мероприятия для разных целевых аудиторий, в том числе детей, подростков, молодежи, представителей трудовых коллективов запланированы к проведению и в нашей области. В ходе тренингов, игр, открытых уроков, брейн-рингов медицинские работники и добровольцы расскажут о правильном питании, профилактике социально значимых заболеваний и правилах здорового образа жизни, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В преддверии Всемирного дня здоровья в четверг, 4 апреля, на площади около Пензенского областного драматического театра, пройдет массовая зарядка.

В 15.00 часов все желающие приглашаются на спортивный мастер-класс, который проведет сертифицированный инструктор по лечебной физкультуре. 
Защита от автоматических сообщений