Городские власти думают, как сохранить и в будущем развивать троллейбусную сеть в Пензе.
В администрации города Пензы прошло совещание по транспорту. После доклада начальника УМИ Дениса Леонтьева о сложном финансовом положении СМУП «Пензалифт», мэр Виктор Кувайцев сделал замечание своему заместителю Андрею Шевченко, в должностные обязанности которого входит осуществление контроля за деятельностью СМУП «Пензалифт», но который, как оказалось, был не осведомлен о существующих проблемах на предприятии.

- Начальник управления транспорта и связи Юлия Еремина, проводившая по поручению главы администрации города анализ финансово-хозяйственной деятельности СМУП «Пензалифт», озвучила предложения по мерам, которые необходимо принять для оздоровления ситуации на предприятии и сохранения подвижного состава троллейбусов в количестве 15 единиц, которые по договору лизинга переданы СМУП «Пензалифт», - сообщили в мэрии.

На совещании обсуждались также проблемы и задачи транспортной сферы, направленные на развитие и совершенствование маршрутной сети пассажирского транспорта, которые стоят перед администрацией города.

- У троллейбусов в Пензе есть будущее. Мы должны принять все необходимые меры для сохранения социального экологически чистого пассажирского транспорта, каковым являются троллейбусы. Такую задачу поставил перед нами губернатор, этого ждут от нас люди, - подвел итоги Виктор Кувайцев.
Защита от автоматических сообщений