Мэр Пензы Андрей Лузгин подписал постановление о выдаче «Пензенской областной агропромышленной корпорации» разрешения на организацию розничного рынка на ул. Бакунина, 20. Именно по этому адресу располагается Центральный рынок. Согласно официальному документу, срок действия разрешения составляет пять лет.

Напомним, что в конце прошлого года экс-мэр Виктор Кувайцев на внеочередной сессии гордумы пояснил, что территорию рынка планируют открыть для транспорта и сделать проезжей частью. По его словам, было много обращений и пожеланий касаемо этой территории, как от жителей Пензы, так и от застройщиков. В связи с чем провели актуализацию генерального плана города. Согласно генплану данную территорию включили в улично-дорожную сеть. К завершению реконструкции Бакунинского путепровода должны были подготовить проектно-сметную документацию транспортной развязки, где предусмотрен выезд с моста на ул. Кирова.

Сейчас реконструкция Бакунинского моста идёт полным ходом. Планируемый срок завершения работ по паспорту объекта – сентябрь 2021 года.

Кстати, два года назад городские власти так и не решились открыть территорию вещевого рынка для проезда, хотя такие планы были. Тогда посчитали, что обустройство сквозного проезда на данном участке приведёт к росту интенсивности движения транспортных потоков и только ухудшит проблему безопасности. История повторяется?
Мне нравится0
Гость
Всему причина предстоящие выборы губернатора. Кланы договариваются меж собой.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений