В администрации города Пены прошло совещание по вопросу эффективного использования бюджетных денежных средств в сфере закупок.
Начальник финансового управления города Ольга Завьялкина сообщила, что с начала года проведено 23 проверки, в ходе которых выявлены факты нецелевого, неэффективного и неправомерного использования средств бюджета города, нарушения правил ведения бухгалтерского учета, составления отчетности и другие.

Значительный объем нарушений выявлен в МАУ «Детское и лечебное питание», в школах № 67 и №68.

Проведенные проверки учреждений еще раз показали, что многие из них продолжают халатно относиться к оформлению локально-распорядительных документов, а также оправдательных документов по фактам финансово-хозяйственной жизни учреждений, – отметила Ольга Завьялкина.

За грубые нарушения требований к формированию бухгалтерской отчетности составлено 4 протокола об административных правонарушениях в отношении главных бухгалтеров муниципальных учреждений и один протокол за нецелевое использование бюджетных средств на руководителя учреждения. К лицам, виновным в нарушениях, применены дисциплинарные взыскания.

- Материалы проверок МАУ «Детское и лечебное питание» и школы № 70 переданы для рассмотрения в правоохранительные органы, - добавили в мэрии.
Защита от автоматических сообщений