Праздничный митинг на площади Ленина начнется в 10.00. Глава администрации города Виктор Кувайцев вместе с главой Пензы Николаем Тактаровым посетили улицу Московскую, сквер «Копилка пословиц» и площадь Ленина. Они осмотрели основные локации, задействованные в торжествах, на предмет благоустройства, обсудили возможное место расположения сцены на обновленной площади и перестановку лавочек на время проведения митинга.

Осталось немного времени, чтобы устранить недочеты и привести в порядок основные площадки, где жители и гости города встретят Первомай. Мы ожидаем, что в митинге примет участие около семи тысяч человек. В праздничный день все должно быть на высоком уровне – от благоустройства до организации торжеств, – подчеркнул глава исполнительной власти Пензы.

Начальник Управления культуры города Вера Фейгина представила маршрут торжественного шествия. Для организованного расположения участников митинга площадь будет разграничена на условные коридоры, закрепленные за районами города. Планируется, что каждый район будут представлять порядка 1,5 тысяч человек. Это представители общественных организаций и предприятий областного центра. Колонны оформят шарами, флагами, транспарантами, атрибутикой предприятий, принимающих участие в празднике.

Торжественный митинг начнется в 10.00. После официальной части на сцене пройдет концерт пензенских творческих коллективов.

Как сообщалось ранее, кроме площади Ленина праздничные мероприятия состоятся в сквере «Копилка пословиц». Здесь будет организована полевая кухня с солдатской кашей. Кроме того, запланирован концерт Муниципального духового оркестра под руководством Анатолия Набережного. Поэтический марафон пройдет в сквере «Дениса Давыдова», выставка детского рисунка – на Театральной площади и в сквере имени Белинского.

Развлекательная программа будет организована в центральном парке культуры и отдыха имени Белинского, «Роллердроме», «Детском парке» и Зоопарке.
Защита от автоматических сообщений