Десантник Михаил  Рябов погиб 8 ноября 1992 года в грузино-абхазском конфликте.21 сентября на муниципальном кладбище Заречного почтили память лейтенанта Воздушно-десантных войск Михаила Рябова, погибшего 27 лет назад во время грузино-абхазского конфликта.

В этот день могилу героя посетили два его однокурсника Михаила Рябова по Новосибирскому военно-политическому училищу. Они установили на надгробном памятнике голубой десантный берет – как символ принадлежности нашего земляка к «крылатой пехоте».

- Михаил Рябов служил в воинской части №11664 помощником командира десантно-штурмовой роты, – рассказал корреспонденту «НГ» директор ДЮЦ «Юность», где в школьные годы занимался зареченский десантник. – Он участвовал в наведении конституционного порядка в Абхазии.

Михаил Рябов погиб 8 ноября 1992 года при выполнении боевого задания в городе Сухуми, получив смертельное ранение от грузинских военных при обеспечении эвакуации российских граждан с охваченной войной территории.
От имени всех зареченцев «НГ» присоединяется к сказанным словам участниками памятного мероприятия: «Вечная слава и низкий поклон павшему герою-десантнику!».
Защита от автоматических сообщений