Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира по плаванию в Абу-Даби.

С 16 по 21 ноября в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по плаванию на короткой воде. Пензенские спортсмены завоевали 4 медали.

- В первый день стартов на пьедестал почета поднялся Александр Харланов, который выиграл "золото" на дистанции 200 м баттерфляем, и Ирина Кривоногова: она стала второй по итогам заплыва на дистанции 400 м комплексным плаванием, - уточнили в региональном минспорте.

В третий день соревнований пензенские пловцы добавили в копилку своей сборной еще одно "золото". Пензенская команда финишировала первой в эстафете 4×50 вольным стилем среди мужчин. На высшую степень пьедестала почета поднялись Харланов Александр, Ларин Роман, Кузьменко Иван, Павлов Егор.

В пятый день стартов пензячка Ирина Кривоногова завоевала еще одну медаль, на этот раз "бронзу". Ирина попала в тройку лидеров по итогам заплыва 200 м комплексным плаванием.