На территории области планируется создать несколько свиноводческих площадок.Губернатор Иван Белозерцев 14 февраля провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Группа Черкизово» на площадке Российского инвестиционного форума.

Глава Пензенского региона обсудил с Сергеем Михайловым вопросы сдачи в эксплуатацию новых откормочных свиноводческих комплексов, расположенных на территории области. Строительство данных агропромышленных объектов в настоящее время уже ведётся.

- В рамках подписания Протокола о намерениях определено местоположение и просчитана стоимость строительства инфраструктуры ещё четырёх свиноводческих площадок. В результате должно быть создано не менее 39-ти дополнительных рабочих мест, - сообщил Иван Белозерцев по итогам состоявшихся переговоров.

Кроме того, в настоящее время просчитывается возможность размещения ещё 7 откормов на территории одного из районов Пензенской области. Сделать это планируется в 2021-2023 годах.

Также было решено проработать вопрос увеличения поставок гофрокартона и упаковочных материалов для нужд ПАО «Группа Черкизово» компаниями, работающими на территории Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений