Пневмоподвеска Газель – важный элемент для гарантии комфортности движения.

В автомобилях Газель фабричная рессорная подвеска не гарантирует комфортной плавности хода и при этом изнашивается очень быстро. Поэтому  при повседневной эксплуатации автомобилей возникает определенный дискомфорт. Пневмоподвеска Газель, которая отличается доступной ценой, может решить эту проблему. После ее установки в значительной степени улучшаются ходовые качества автомобиля. При этом прневмоподвеска является дополнительной системой, заводские рессоры остаются на месте.

Причиной быстрого износа фабричной рессорной подвески, прежде всего, является не очень хорошее качество отечественных дорог. Поэтому использование вспомогательной пневматической системы – это распространенный вариант тюнинга отечественного автомобиля.

В том случае удается:

  • Уменьшить риски при сильных перегрузках кузова, к примеру, это касается случаев, когда автомобиль используется для перевозки большого количества различного товара.
  • Получить возможность управлять клиренсом и степенью жесткости основной подвески.
  • Обеспечить большую комфортность при движении по плохим дорогам, движении по неровным дорогам,
  • Разгрузить рессоры и различные элементы крепления.
  • Увеличить устойчивость автомобиля.

При этом важно отметить быструю окупаемость вложений на приобретение пневмоподвески и ее монтажа. Как правило затраты окупаются приблизительно через 30-40 тысяч километров пробега. Важно понимать, что установка пневмоподвески на газель – это сложное мероприятие. Поэтому работы должны проводиться специалистами.

Установить пневмоподвеску на автомобили ГАЗель рекомендуется, если машину планируется используется для транспортировки различного тяжелого оборудования и других грузов. Пневмосистема позволит снизить риски повреждения высокоточных деталей на фоне сильных колебаний и вибраций при движении по неровной дороге.

После установки пневмоподвески увеличивается комфорт для водителя и пассажиров. Это особенно важно для микроавтобусов, которые используются для городских и междугородних перевозок.

 

Защита от автоматических сообщений