Калининград – известный город в России, куда приезжают туристы для отдыха на море. Удобное расположение и морской климат делают это место желанным для путешественников. Для того чтобы удобно передвигаться по всему городу, используют автопрокат в Калининграде.

Особенности города

Калининград ежегодно встречает туристов со всей страны. Отличается своими крупными транспортными развязками, благодаря чему добраться в этот город можно на:

  1. Автобусе. Сюда приезжают как международные, так и внутриобластной транспорт. Международные автобусы приезжают из Германии, Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши.
  2. Самолете. В городе расположен большой аэропорт «Храброво», куда прилетают международные и внутренние рейсы.
  3. Поезде. Пассажирское сообщение настроено с Москвой, Санкт-Петербургом, Адлером, Челябинском и пр. городами. Некоторые рейсы действуют только на летний период.
  4. Морем.

Приезжать отдыхать в этот город лучше всего летом, идеальное время – июль-август. Не рекомендуется отправляться отдыхать в июне. Несмотря на весеннее потепление, в этот месяц часто наступают похолодания, из-за чего отдыха в это время вряд ли принесет удовольствие.

Зачем арендовать транспорт

Калининград – это большой город, отличающийся своим невероятным колоритом, интересными достопримечательностями и чистым морем. К сожалению, центральные пляжи зачастую полностью забиты отдыхающими, поэтому приходиться искать альтернативные варианты. Чтобы добраться до таких мест используют аренду авто в Калининграде.

Компания «RentalCar-4-You» предоставляет широкий выбор транспортных средств для аренды в Калининграде. В каталоге есть автомобили разного сегмента, в том числе кроссоверы, люкс, среднего класса и компактные модели.

Для аренды автомобиля, необходимо соответствовать следующим условиям:

  • Минимальный возраст водителя – 25 лет.
  • Стаж вождения – минимум 5 лет.
  • Наличие документов (паспорт, водительское удостоверение, банковская карта для оплаты).

Аренда автомобиля возможна только при предварительной предоплате, в размере 15% от общей стоимости. Остальная сумма вносится только после получения автомобиля. В качестве способа оплаты выбирают наличные или банковскую карту.

Стоимость аренды включает в себя:

  1. Стоимость аренды автомобиля на требуемый период времени.
  2. Страхование ОСАГО и КАСКО.
  3. Техническая поддержка.
  4. Все налоговые сборы.

В сумму не входит:

  1. Оплата топлива.
  2. Парковочные места.
  3. Ремонт колес.
  4. Плату за езду на платных дорогах.
  5. Штрафы.

Аренда автомобиля в Калининграде – популярная услуга, предоставляющая транспортное средство на определенный период времени. Собственный автомобиль значительно упрощает передвижения по городу, создавая максимально комфортные условия для путешествий.

 

Защита от автоматических сообщений