В Пензенской области определят лучшего специалиста в отрасли пчеловодства.
13 августа в Пензенской области на базе отдыха «Белая гора» Каменского района состоится областной отраслевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».

Конкурс профессионального мастерства традиционно пройдет в два этапа. Первый этап включает в себя теоретическую часть, которая пройдет в виде тестирования по вопросам знания ведения пчеловодческой деятельности, а именно по биологии и содержанию пчелиной семьи, производству и качеству биологически активных продуктов пчеловодства, размножению пчел, методам разведения пчел, племенной работы и ее особенностям, породам пчел и отбору пчелиных семей для разведения, кормовой базе пчеловодства, опылению сельскохозяйственных растений пчелами, болезням и вредителям пчел, профилактике и борьбе с болезнями пчел.

Вторая часть отраслевого конкурса – выполнение практического задания. Практическое задание будет состоять из выполнения работ по сбиванию пчелиной рамки, натягиванию проволоки на рамку и наващиванию пчелиных рамок.

Победителям конкурса будут вручены ценные подарки.
Защита от автоматических сообщений