В Пензе 26 марта завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года 2021«. Церемония награждения состоялась в городской Школе искусств. Ей предшествовали творческие состязания, которые проходили в течение трех дней. В конкурсе нынешнего года участвовали рекордное количество педагогов - 11.
учит7.jpg
На заочном этапе учителя выполнили два задания. В рамках очного тура педагоги рассказали о своих увлечениях, провели учебное и внеурочное занятие, а также мастер-класс, где учениками стали их коллеги.
учит2.jpg
- Я безумно трепетно отношусь к этому конкурсу. Конкурс получился разным и педагоги показали себя с разных сторон, - сказала начальник Управления образования Пензы Лилия Чащина.
учит1.jpg
Министр образования региона Александр Воронков отметил успех всех участников прошедшего конкурса.

- Я верю в наших педагогов. Каждый из них показал школу высочайшего мастерства. Каждый, кто входит в класс - уже победитель, - заявил глава Минобра Пензенской области.

Все 11 участников конкурса получали на сцене поздравления от своих коллег, учеников, представителей администраций. Учителям вручали дипломы, благодарственные письма, букеты цветов и денежные сертификаты.
учит4.jpg
Каждый педагог стал лучшим в одной из номинаций. А призеров и главного победителя конкурса чествовали особо торжественно.

3 место занял учитель математики школы №77 Алик Фахретдинов. Также 3 место присудили учителю русского языка и литературы школы №58 Татьяне Николаевской.
учит5.jpg
Учитель биологии гимназии №6 Наталья Кривенкова заняла второе место.
Победительницей городского этапа конкурса стала учитель географии из гимназии №1 Наталия Павлова.
учит6.jpg
Педагоги получили денежные сертификаты. За 3 место - 25, за второе - 50, а за первое - 100 тысяч рублей.
Защита от автоматических сообщений