После реконструкции аэровокзала пассажиропоток планируют увеличить до 700 тысяч человек в год. В Пензенской области будет и проект по реконструкции аэропорта. Напомним, что в апреле текущего года Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с генеральным директором ООО «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым. Стороны подтвердили заинтересованность в совместной реализации проекта «Строительства аэровокзала в Пензе» с инвестиционными условиями.

- В настоящее время проект соглашения о намерениях между Правительством Пензенской области и ООО «Новапорт Холдинг» подготовлен и проходит процедуру согласования, - уточнили в Министерстве промышленности, транспорта и инвестиционной политики региона.

Следующая встреча, на котором будет обсуждаться проект, состоится на Петербургском международном экономическом форуме. Форум будет проходить в северной столице с 6 по 8 июня текущего года.


Справка


За последние четыре года пассажиропоток в Пензенском аэропорту увеличился более чем в два раза: с 75,4 тысяч пассажиров в 2014 году до 181,5 тыс. пассажиров в 2018 году. В течение ближайших пяти лет прогнозируется увеличение пассажиропотока на 15% ежегодно.

После реконструкции аэровокзала пассажиропоток пензенского аэропорта планируют увеличить до 700 тыс. человек в год.

О сегодняшних рабочих буднях пензенского аэропорта, об основных направлениях авиамаршрутов и о перспективах развития главной воздушной гавани Пензенской области читайте в интервью с директором Пензенского аэровокзала Юрием Осколковым. 





Защита от автоматических сообщений