В Кузнецке двое молодых людей осуждены за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.
17-летняя девушка и 24-летний молодой человек предстали перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору в крупном размере.

- Следствием и судом установлено, что весной 2021 года девушка рождения решила заняться незаконной деятельностью по сбыту наркотиков. Не позднее 3 апреля во время переписки по интернету она получила информацию о местонахождении оптовой «закладки» на территории Пензы. Отыскав и забрав наркотик массой не менее 22,26 г, она тем же вечером на такси прибыла в город Кузнецк, где оборудовала тайники с наркотическим средством массой 2,93 г и 19,33 г, - уточнили в СУ СК.

Далее, информацию о тайниках получил житель Кузнецка. Он ранее не был знаком с девушкой, но также решил зарабатывать незаконным путем.

- Получив сведения о местонахождении наркотических средств, он успел забрать меньшую по весу «закладку» и оборудовать на территории Кузнецка два тайника с наркотиком массой не менее 1,77 г и 1,16 г, - добавили в управлении.

6 апреля 2021 года молодые люди были задержаны сотрудниками полиции. В ходе проведенных осмотров мест происшествий были обнаружены и изъяты оборудованные ими на территории Кузнецка «закладки» с наркотическим средством общей массой не менее 22,26 г.

Как сообщили в СК, суд назначил несовершеннолетней наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, молодому человеку – в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Защита от автоматических сообщений