Гостя сильно избили, украли телефон и пырнули ножом.
  Житель Пензы договорился со знакомой девушкой о встрече. Она сообщила, что находится в гостях и пригласила мужчину присоединиться к ним. Тот согласился и приехал. В квартире на тот момент находились мужчина 1979 года рождения, его сын с несовершеннолетним приятелем и две девушки.

- Во время застолья хозяин квартиры и двое молодых людей вступили в преступный сговор, договорившись применить к гостю физическое насилие, после чего похитить его деньги и мобильный телефон. Один молодой человек ударил гостя по лицу рукой, тот упал. После этого мужчина и несовершеннолетний приятель его сына стали избивать потерпевшего. Обыскав одежду гостя, они забрали его мобильный телефон стоимостью чуть более 5 тыс. рублей. После этого хозяин квартиры ударил потерпевшего ножом в живот, - пояснили в ведомстве.

Приговором суда 41-летнему мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, его 19-летнему сыну - 2 года и 6 месяцев, 18-летнему пензенцу – 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Защита от автоматических сообщений