Сотрудники ОВД по г. Заречный возбудили два уголовных дела по факту кражи преступниками денежных средств у жителей закрытого города.
Первым пострадавшим оказался 64-летний пенсионер, который лишился почти 6 тысяч рублей, находившихся на его банковском счёте.

- Установлено, что пожилой мужчина в своей квартире на ул. Ленина со знакомыми, которых он пригласил в гости, распивал спиртные напитки, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Когда закончилось спиртное, хозяин решил купить ещё горячительного для продолжения застолья. Сходить за выпивкой изъявила желание одна присутствующая гостья – 33-летняя местная жительница. При этом потерпевший для оплаты спиртных напитков передал ей свою банковскую карту, имеющую функцию бесконтактной оплаты. Женщина, покинув квартиру, решила похитить денежные средства со счета чужой банковской карты. С этой целью она в различных магазинах в Заречном приобрела для личного потребления продукты питания на общую сумму 5887 рублей, оплачивая покупки банковской картой гостеприимного хозяина. Подозреваемой в совершении кражи может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Другое уголовное дело возбуждено сотрудниками отделения дознания. В этом случае пострадавшей оказалась 59-летняя зареченка, у которой также были украдены принадлежащие ей деньги.

Как и в первом случае, потерпевшая в квартире знакомых на пр. Мира весь день распивала спиртные напитки. Ближе к ночи, когда пьяные участники застолья легли спать, другая собутыльница, воспользовавшись данным обстоятельством, с целью кражи взяла сумку потерпевшей, в которой находились деньги в сумме 4000 рублей и с похищенным покинула квартиру. Впоследствии сотрудниками полиции украденная сумка с деньгами у неё была изъята. Подозреваемой, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности, может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Защита от автоматических сообщений