В одном из отделений банков потерпевший снял со своего счета 3 млн рублей, после чего оформил кредит на 1 млн рублей.
33-летний мужчина рассказал полицейским, как стал жертвой мошенников. По его словам, ему позвонил  неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

- Незнакомец сообщил, что со счета банковской карты злоумышленники пытаются снять денежные средства. Для предотвращения незаконных операций заявителю было необходимо снять со своих счетов все деньги и перевести их на «безопасный» счет, - пояснили в УМВД.

Потерпевший в одном из отделений банков снял со своего счета 3 000 000 рублей, после чего уже в другом банке перевел 2 995 000 рублей на номера карт, которые продиктовал неизвестный.

Через некоторое время мужчине вновь позвонил якобы сотрудник банка. Он сообщил, что неизвестные оформили на его имя кредит и пытаются похитить данные денежные средства.

- Чтобы аннулировать кредит собеседнику было нужно оформить его самостоятельно, после чего перечислить денежные средства на «безопасный» счет. Следуя инструкциям неизвестного, заявитель оформил на свое имя кредит в сумме 1 000 000 рублей и так же перевел вышеуказанную сумму на различные счета мошенников. Позже он понял, что что стал жертвой обмана и обратился в полицию, - рассказали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело.
Защита от автоматических сообщений