В Пензе при поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении грабежа.
В полицию с заявлением о преступлении обратился местный житель 1981 года рождения. Мужчина рассказал, что выпивал с неизвестными на ул. Металлистов. Во время отдыха между мужчинами возник конфликт из-за денег, так как новые знакомые потребовали от него оплатить спиртное.

Пензенец ответил, что у него денег нет. Заметив кольцо на его пальце, один из злоумышленников предложил забрать его вместо денег. Мужчина отказался отдать украшение. Тогда злоумышленники избили потерпевшего и отобрали кольцо.

- По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками патрульно-постовой службы, уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии были задержаны местные жители 1979 и 1988 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в отдел полиции. Подозреваемые дали признательные показания. Похищенное украшение было изъято сотрудниками полиции, - сообщили в региональном управлении Росгвардии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Защита от автоматических сообщений